Terça-feira, 2024-04-16, 0:35 AM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
ESPORTES
noticias do esporte
NOTÍCIAS
informação
EVENTOS CULINÁRIA
HUMOR CURIOSIDADES
CIÊNCIA ANIVERSÁRIOS
PUBLICIDADE CARNAVAL
Notícias do carnaval baiano
PEGADINAS
HUMOR
Pesquisar
Metereologia

Main » 2013 » Fevereiro » 8 » SALVADOR: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL NO CAMPO GRANDE
4:04 PM
SALVADOR: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL NO CAMPO GRANDE


Veja agora a programação do circuito Campo Grande:

Sexta-feira, 8 de fevereiro

17:00 - AGENTE FAZ SAÚDE (BANDA GOLAÇO) 

17:30 - POLIMANIA (GANG Ê E CONVIDADOS) 

18:00 - TRIO ST - 1 

18:15 - SAUDADE É FOLIA (FORA DA MÍDIA / NELSON RUFINO E CONVIDADOS) 

18:30 - Q FELICIDADE (BANDA DEPENDE DE NÓS / GANG É) 

19:00 - PROJETO - KABALUERÊ (ANA PAULA ALBURQUERQUE/ANTONIO CARLOS E JOCAFI/ FELIPE LORENZO /GIL FERREIRA /LEANDRO PESSOA/PAULA) 

19:15 - AS KENGAS EXCLUSIVAS (BANDA OS CARAS) 

19:45 - CORTEJO AFRO (BANDA CORTEJO AFRO) 

20:15 - OLODUM (BANDA OLODUM) 

20:45 - PROJETO - BATUQUE NO CORAÇÃO (LAZZO MATUMBI / TOTE GIRA / LA PAZ) 

21:00 - FILHOS DE MARUJO (BANDA VIOLA DE MARUJO) 

21:30 - OS NEGÕES (BANDA AFRO OS NEGÕES) 

22:00 - TRIO ST - 2 

22:15 - ALVORADA (ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES / GAL DO BECO / MARQUINHO SATHAN / BAMBEIA) 

22:45 - MILENAR (EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA) 

23:00 - REDUTO DO SAMBA (HARMONIA DO SAMBA / REDUTO DO SAMBA) 

23:30 - SOWETO (BARABADÁ E BANDA) 

00:00 - SAMBA POPULAR (TONHO MATÉRIA / GRUPO MOVIMENTO / A GRANDE FAMÍLIA) 

00:30 - TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA (MANGOLÊ DE ANGOLA) 

00:45 - COME LIXO (BANDA VERDE E ROSA) 

01:05 - SAMBA DO P 

01:25 - PAGODÃO 

01:45 - BLOCO OS TOALHAS 

02:25 - CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA (MUMUZINHO / SAMBA DO CLUBE/ LUCY LAURA) 

02:30 - TRIO BT-3 - 2ª VOLTA 

Sábado, 9 de fevereiro

10:30 - TODO MENINO É UM REI (TURMA DO CHIQUINHO / SAMBA DE FAROFA) 

10:45 - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (BANDA UNJIRA) 

11:00 - ALGODÃO DOCE (CARLA PEREZ) 

11:30 - RHATAPLAN (BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA) 

13:30 - BLOCO DA SAUDADE (BANDA DA SAUDADE) 

14:00 - POLIMANIA (GANG Ê E CONVIDADOS) 

14:30 - PROJETO - TRIO GUITARRA BAIANA (JÚLIO CALDAS / MÁRCIO DE OLIVEIRA / FÁBIO BATANJ) 

14:45 - AS MUQUIRANAS (SAYDI BAMBA) 

15:15 - É COM ESSE QUE EU VOU (BANDA STATUS) 

15:45 - BOLA CHEIA (MISSINHO) 

16:15 - BABY-LÉGUAS 

16:45 - TRIO ST - 1 

17:00 - PORCO IOIO (BANDA ABACATE COM CACHAÇA E CONVIDADOS) 

17:30 - ARAKETU (BANDA ARA KETU) 

18:00 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR) 

18:15 - AS KUVITEIRAS (BANDA PAGODÃO) 

18:45 - VEM SAMBAR (GRUPO REVELAÇÃO) 

19:15 - COMMANCHE DO PELÔ (GEOSSREY) 

19:45 - CANELIGHT (BAMBEIA / NELSON RUFINO E CONVIDADOS) 

20:15 - PROJETO - ENCONTRO AFRO BIT (BADARÓ JAMBRAAS / GIL FELIX / AFRO JHOW) 

20:30 - PROJETO ESPECIAL- TS 6 

20:45 - MALÊ DEBALÊ (BANDA MALÊ) 

21:15 - MUZENZA (BANDA MUZENZA) 

21:45 - DIDÁ (BANDA FEMININA DIDÁ) 

22:15 - AMIGOS DE CAJÁ (BANDA JAPHRAZ) 

22:35 - AMULETO (BANDA ALICE DE SANOYA / BANDA AMULETO) 

22:55 - TRIO ST - 2 

23:10 - BANKOMA (BANDA BANKOMA) 

23:30 - JAKÉ (BANDA PIT STOP/ NEIVALDO DO TCHACO) 

23:50 - TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA 

00:05 - ILÊ AIYÊ (BAND'AIYÊ) 

00:25 - DIAMANTE NEGRO (ED VOX E BANDA) 

00:45 - QUINTAL DO SAMBA (BANDA QUINTAL DO SAMBA E CONVIDADOS) 

01:05 - ARCA DE OLORUM (BANDA IRIS DO SOL) 

01:25 - MANIA DE SAMBAR (QUINTAL DO ZECA PAGODINHO) 

01:45 - SAMBA & FOLIA 

02:05 - DENGO BAIANO (BANDA DENGO BAIANO / NO STYLLO E CONVIDADOS) 

02:25 - TRIO BT-3 - 2ª VOLTA 

Domingo, 10 de fevereiro

10:30 - MAMULENGO (BANDA PERCUSSIVA MAMULENGO DA BAHIA) 

11:00 - CORTEJO AFRODROMO (CARLINHOS BROWN E CANTORES DAS ENTIDADES AFROS) 

11:30 - ALGODÃO DOCE (CARLA PEREZ) 

12:00 - IBÉJI (ED CITY) 

12:30 - PIERROT DE PLATAFORMA (GRUPO DE PIERROT) 

12:45 - PIERROT TRADIÇÃO (GRUPO DE PIERROT) 

13:00 - ARAKETU (SEM CORDAS) (BANDA ARA KETU) 

13:15 - MICROTRIO (BANDA MICROTRIO) 

13:30 - INTER (TOMATE) 

14:05 - CORUJA (IVETE SANGALO) 

14:40 - PAPA (BABADO NOVO) 

15:15 - EVA (BANDA EVA) 

15:50 - CHEIRO DE AMOR (BANDA CHEIRO DE AMOR)

16:25 - TRIO BT -3 (PAULINHO BOCA) 

16:40 - TRAZ A MASSA (PARANGOLE) 

17:10 - PINEL (SEM CORDAS) (PSIRICO) 

17:40 - TRIO ST - 1 

17:55 - COMMANCHE DO PELÔ (GRUPO MANIA DE SER / PAGODE DA MULHER SOLTEIRA) 

18:10 - APAXES DO TORORO (PODERDANG) 

19:10 - PROJETO - QUILOMBOLA SOUL (DÃO / SANKOFA / COLETIVO DI TAMBOR) 

19:25 - BLOCÃO DA LIBERDADE (GRUPO MOVIMENTO / BANDA DE PERCUSSÃO) 

19:55 - TRIO ST - 2 

20:10 - 100 CENSURA (KALLY/ BANDA 100 CENSURA) 

20:40 - BANANA REGGAE (THOMÉ VIANNA / SOLANO JACOB / DADA YUTE) 

21:55 - PROJETO - TRIO RAÍZES DA BAHIA (ROBERTO MENDES / JULIANA RIBEIRA / BARQUINHA DE BOM JESUS DA LAPA / CAMERATA POPULAR DA BAHIA) 

22:10 - TRIO BT - 4 

22:25 - KAMBALAGWANZE (BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS) 

22:55 - GANGAZUMBA (BANDA GANGAZUMBA /GRUPOS OS INOCENTES) 

23:25 - OS NEGÕES (BANDA AFRO OS NEGÕES) 

23:45 - TRIO BT-3 - 2ª VOLTA 

Segunda-feira, 11 de fevereiro

11:00 - DIDÁ (BANDA FEMININA DIDÁ) 

11:30 - BLOCO DA SAUDADE (BANDA DA SAUDADE) 

12:00 - TRIO DO FORRÓ - TRIO BT - 3 

12:30 - É COM ESSE QUE EU VOU (BANDA STATUS) 

13:00 - PAGODÃO DO CAÇOTE 

13:30 - INTER (TOMATE) 

14:05 - EVA (BANDA EVA) 

14:40 - AS MUQUIRANAS (PSIRICO) 

15:15 - CHEIRO DE AMOR (BANDA CHEIRO DE AMOR) 

15:50 - MUDANÇA DO GARCIA (BANDA VOOU) 

16:50 - PAPA (BABADO NOVO) 

17:25 - TRAZ A MASSA (FANTASMÃO) 

18:00 - PINEL 

18:35 - TRIO ST - 1 

18:50 - TRIO REI MOMO .- TRIO BT -4 

19:05 - ILÊ AIYÊ (BAND'AIYÊ) 

20:05 - AS MARISQUEIRAS (NO STYLLO) 

20:35 - PROJETO - SAMBA CHULA E OUTRAS MANHAS (RAIMUNDO SODRÉ / MARIELA SANTIAGO / KALU) 

20:50 - 100 CENSURA (BANDA OBANDACOÔ) 

21:20 - MALÊ DEBALÊ (BANDA MALÊ) 

22:20 - BOLA CHEIA (MISSINHO) 

22:50 - PROJETO - SAMBA NOSSO DE CADA DIA (NETO BALA / SAMBA DE CHULA / FILHOS DE PITANGUEIRA / RAIZES DE ANGOLA) 

23:05 - BLOCÃO DA LIBERDADE (GRUPO MOVIMENTO E CONVIDADOS) 

23:35 - APAXES DO TORORO (PRINCIPE DO GUETTHO) 

00:05 - TRIO ST - 2 

00:20 - MUNDO NEGRO (BANDA MUNDO NEGRO) 

00:45 - JAKÉ 

01:05 - ORIOBÁ 

01:25 - PAGODÃO 

01:45 MANIA DE SAMBAR (BANDA CONEXÃO DE ANGOLA) 

Terça-feira, 12 de fevereiro

10:30 - IBÉJI (AMANDA SANTIAGO) 

11:00 - PIERROT DE PLATAFORMA (GRUPO DE PIERROT) 

13:00 - TRIO REI MOMO - TRIO BT-3 

13:30 - INTER (TOMATE) 

14:05 - CORUJA (IVETE SANGALO) 

14:40 - CAMALEÃO (CHICLETE COM BANANA) 

15:15 - CHEIRO DE AMOR (CHICA FÉ) 

15:50 - AS MUQUIRANAS (PARANGOLE) 

16:25 - EVA (SEM CORDAS) (BANDA EVA) 

17:00 - TRAZ A MASSA (BLACK STYLE) 

17:15 - TRIO DO ROCK - TRIO BT - 4 (BRUNO NUNES) 

17:35 - OLODUM (BANDA OLODUM) 

18:10 - PAPA / HOMENAGEM 70 ANOS DE NELSON RUFINO (NELSON RUFINO/ BATIFUN E CONVIDADOS) 

18:45 - MUZENZA (BANDA MUZENZA) 

19:45 - TRIO ST - 1 

20:00 - PROJETO - ORQUESTRIO (LUCIANO CALAZANS / HUGO SAMBONE / ORQUESTRA DE BERIMBAUS AFINADOS) 

20:15 - COMMANCHE DO PELÔ (BANDA SANGUE BRASILEIRO E CONVIDADOS) 

20:45 - APAXES DO TORORO (PIROU DE VEZ) 

21:15 - 100 CENSURA (KALLY/ BANDA 100 CENSURA) 

21:45 - TRIO ST - 2 

22:15 - TRIO PIPOCA - 2 

22:30 - FILHOS DO CONGO (BANDA FILHOS DO CONGO) 

Para ver mais detalhado mais atrações de outros circuitos clique aqui e confira.

 

Category: CARNAVAL | Views: 1174 | Added by: jorge | Rating: 0.0/0
Registro de arquiv
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 26
Convidados: 26
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa