Sábado, 2024-06-22, 6:59 AM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
ESPORTES
noticias do esporte
NOTÍCIAS
informação
EVENTOS CULINÁRIA
HUMOR CURIOSIDADES
CIÊNCIA ANIVERSÁRIOS
PUBLICIDADE CARNAVAL
Notícias do carnaval baiano
PEGADINAS
HUMOR
Pesquisar
Metereologia

Main » 2013 » Fevereiro » 5 » SALVADOR: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL 2013
12:31 PM
SALVADOR: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL 2013

Salvador já está em clima de carnaval, Veja a programação do Circuito Barra Ondina:

 

Quinta-feira, 7 de fevereiro

 

17:30 - BLOCO BABY (GILMELÂNDIA)

18:00 - COCOBAMBU (ASA DE AGUIA)

19:05 - D+ NANA BANANA (TIMBALADA)

19:40 - EU VOU / HAREM (TUCA FERNANDES)

20:15 - TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS) (NA NET) 

20:50 - CERVEJA E CIA (TOMATE)

21:25 - YES BAHIA CLUB (CHICA FÉ)

22:00 - NU OUTRO (BANDA EVA)

22:35 - TRIO BT -1 (LUIZ CALDAS) 

22:55 - FISSURA 

23:30 - ALÔ INTER (SEM CORDAS) 

23:50 - UNIVERSITÁRIO 

00:20 - TRIO ST - 3 

00:35 - PROJETO ESPECIAL 

00:55 - TÔ LIGADO (SEM CORDAS) (SUPER RITZ) 

01:25 - OS MASCARADOS (BANDA MASCARADOS E CONVIDADOS)

01:35 - TRIO BT - 2 (NINHA)

01:50 - AGITO 

 

Sexta-feira, 8 de fevereiro

 

10:00 - HAPPY (TIO PAULINHO / BANDA SALTO 15)

14:45 - BLOCO BABY (GILMELÂNDIA)

15:15 - PROJETO - SOM DAS RUAS (DIONORINA / CATIVEIRO / SORAIA DRUMOND / DOMINIUM) 

15:30 - NANA BANANA (CHICLETE COM BANANA)

16:05 - TIMBALADA (TIMBALADA)

16:40 - COCOBAMBU (CLAUDIA LEITTE) 

17:15 - D + / BANANA CORAL (BANDA OITO7NOVE4) 

17:50 - ALÔ INTER (SEU MAXIXE) 

18:25 - PROJETO ESPECIAL PSIRICO (PSIRICO) 

18:55 - PRA FICAR/ BURBURINHO (ALEXANDRE PEIXE) 

19:30 - TRIO DANIELA MERCURY (DANIELA MERCURY)

20:00 - FISSURA / AVIÕES DO ELÉTRICOS (AVIÕES DO FORRÓ)

20:35 - EU VOU / AGITO (TOMATE) 

21:10 - TÔ LIGADO / APAXES DO TORORÓ (PRINCIPE DO GUETTHO) 

21:45 - YES BAHIA CLUB (BOB SINCLAR) 

22:00 - NU OUTRO (JAMMIL) 

22:35 - CERVEJA E CIA (TUCA FERNANDES) 

23:10 - TRIO ST - 3 

23:25 - TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS) (CALDEIRÃO) 

23:45 - TRIO CANTOS DO BRASIL - TRIO BT - 1 (LUDIMILLA ANJOS E CANTORES DO THE VOICE)

00:00 - UNIVERSITÁRIO 

00:20 - PROJETO - REGUITARRICE DIAMBA (DIAMBA / BAILINHO DE QUINTA / O QUADRO) 

00:35 - TRIO REI MOMO - TRIO BT -2 

00:50 - MICROTRIO (BANDA MICROTRIO) 

01:05 - TRIO ST - 6 (LUANA MONALIZA) 

 

Sábado, 9 de fevereiro

 

10:00 - HAPPY (BABADO NOVO / PARTICIPAÇÃO ESPECIAL DE ELIANA / TIO PAULINHO)

15:00 - PROJETO - BAIANA SYSTEM CONVIDA (BAIANA SYSTEM / LARISSA LUZ / FAEL PRIMEIRO) 

15:15 - TRIO INDEPENDENTE **** 

15:30 - NU OUTRO (BANDA EVA) 

16:05 - SIRI CO TODI 

16:40 - CERVEJA E CIA (IVETE SANGALO) 

17:15 - NANA BANANA (CHICLETE COM BANANA) 

17:50 - COCOBAMBU (ASA DE AGUIA) 

18:25 - D + / BANANA CORAL (BANDA OITO7NOVE4) 

19:00 - ALÔ INTER (PABLO DO ARROCHA) 

19:35 - TRIO BT -1 (MORAES MOREIRA) 

19:50 - TIMBALADA (TIMBALADA) 

20:25 - FISSURA / OPEN BARRA (FILHOS DE JORGE) 

21:00 - PRA FICAR (PSIRICO) 

21:35 - YES BAHIA CLUB (BANDA CHEIRO DE AMOR)

22:10 - EU VOU / AGITO (TUCA FERNANDES) 

22:45 - TRIO ST - 3 

23:00 - TRIMIX / ARRASTÃO DO PARANGOLÉ (SEM CORDAS) (PARANGOLE) 

23:35 - TÔ LIGADO (SEM CORDAS) (FORA DA MIDIA) 

00:10 - UNIVERSITÁRIO 

00:45 - É MASSA (SEM CORDAS) (A BRONKKA) 

01:20 - PROJETO - EU SOU NEGÃO (GERÔNIMO / IRACEMA / ALFREDO MOURA) 

01:35 - TRIO BT - 2 (MARCELA MARTINEZ)

 

Domingo, 10 de fevereiro

 

09:00 - UNIDADE DA CELEBRAÇÃO ESPIRITUAL 

15:00 - OLODUM (BANDA OLODUM) 

15:35 - GULA / CAMALEÃO (CHICLETE COM BANANA) 

16:10 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA (JORGE E MATEUS)

16:45 - TCHAN / PRAIEIROS (JAMMIL) 

17:20 - PROJETO - BEMBATRIO EM ADRENALINA, MELANINA E DENDÊ NO CARNAVAL (BEMBA TRIO / FLÁVIO RENEGADO / APAFUNK)

17:35 - ME AMA (ANDRÉ LELIS) 

18:10 - ME ABRAÇA (ASA DE AGUIA) 

18:45 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR) 

19:15 - CROCODILO (DANIELA MERCURY) 

19:50 - BRODER / LARGADINHO (CLAUDIA LEITTE)

20:25 - TRIO ST - 3 

20:40 - MEU E SEU (HARMONIA DO SAMBA)

21:15 - BALADA (TUCA FERNANDES) 

21:45 - TÊ TÊ TÊ / AFRO POP (MARGARETH MENEZES) 

22:15 - EMPRESARIOS DA COPA - TRIO BT - 1 (BANDA MAMETTO) 

22:45 - A MULHERADA (A MULHERADA E CONVIDADOS) 

23:15 - CORTEJO AFRO (BANDA CORTEJO AFRO) 

23:45 - PROJETO - WALMIR LIMA - 80 ANOS DE SAMBA E FOLIA (WALMIR LIMA / SAMBATRÔNICA / GAL DO BECO / BARLAVENTO / LASINHO DO BANJO) 

00:00 - AGUA DE COCO 

00:20 - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (BANDA ROMA NEGRA) 

00:40 - A NOVIDADE (VERSÃO AXÉ) 

01:10 TRIO BT - 2 (JAU) 

 

Segunda-feira, 11 de fevereiro

 

14:30 - PROJETO - ANTIGOS CARNAVAIS (CAMA DE VOZ / FAMÍLIA BATATINHA / CLAÚDYA COSTA / WALMIR LIMA) 

15:00 - FILHOS DE GANDHY (BANDA SHOW GANDHY) 

15:30 - FILHAS DE GANDHY (EDU CASANOVA) 

16:00 - TRIO ST - 3 

16:15 - GULA / CAMALEÃO (CHICLETE COM BANANA) 

16:50 - FECUNDANÇA / CORUJA (IVETE SANGALO) 

17:25 - TCHAN / PRAIEIROS (JAMMIL) 

17:55 - ME AMA (ANDRÉ LELIS) 

18:15 - ME ABRAÇA (ASA DE AGUIA) 

18:50 - CROCODILO (DANIELA MERCURY) 

19:25 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR)

19:55 - TRIO BT -1 (MAGARI LORDY) 

20:25 - BRODER / LARGADINHO (CLAUDIA LEITTE) 

21:00 - MEU E SEU (HARMONIA DO SAMBA) 

21:35 - BALADA (JU MORAES E CONVIDADOS) 

22:10 - TÊ TÊ TÊ / AFRO POP (MARGARETH MENEZES) 

22:45 - PROJETO - RAP BAHIA (DA GANJA / KL JAY / COSCARQUE / FALL / BLEQUIMOBIL / KIKO) 

23:00 - PROJETO ESPECIAL 

23:15 - COCO PILEKE / BEIJO 

23:45 - CORTEJO AFRO (BANDA CORTEJO AFRO) 

00:15 - AGUA DE COCO 

00:35 - TRIO DO ARROCHA - TRIO BT - 2 (KART LOVE) 

00:50 - VEM SAMBAR 

01:30 - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (BANDA ROMA NEGRA) 

01:50 - A NOVIDADE (VERSÃO AXÉ) 

 

Terça-feira, 12 de fevereiro

 

14:30 - MICROTRIO (BANDA MICROTRIO) 

14:45 - PROJETO - RETROFOLIA 2013 (RETROFOGUETES / MOROTÓ / PAULO CHAMUSKA / KAVERNA) 

15:00 - ARAKETU (BANDA ARA KETU) 

15:35 - GULA / CHEIRO DE MAR (BANDA CHEIRO DE AMOR) 

16:10 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA (GUSTTAVO LIMA) 

16:45 - TCHAN 

17:20 - PROJETO ESPECIAL 

17:35 - ME AMA (ANDRÉ LELIS) 

18:10 - ME ABRAÇA (ASA DE AGUIA) 

18:45 - CROCODILO (DANIELA MERCURY) 

19:20 - BRODER / LARGADINHO (CLAUDIA LEITTE) 

19:55 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR) 

20:25 - MEU E SEU (HARMONIA DO SAMBA) 

21:00 - BALADA (TUCA FERNANDES) 

21:35 - TRIO ST - 3 

21:50 - TÊ TÊ TÊ - SEM CORDAS 

22:20 - PROJETO - FAMÍLIA BRASIL NA FOLIA 2013 (LUIZ BRASIL / MOU BRASIL / JORGE BRASIL / AIACE) 

22:35 - COCO PILEKE / BEIJO 

23:05 - BANANA REGGAE (THOMÉ VIANNA / SUGA ROY & CONRAD CRYSTAL / PRIEST TIGER)

23:25 - VOA VOA (CHICLETE COM BANANA) 

23:55 - A MULHERADA (A MULHERADA E CONVIDADOS) 

00:15 TRIO BT -1 (DUAS MEDIDAS) 

00:30 - AGUA DE COCO 

00:50 - A NOVIDADE (VERSÃO AXÉ) 

01:10 - TRIO BT - 2

 


Category: CARNAVAL | Views: 802 | Added by: jorge | Rating: 0.0/0
Registro de arquiv
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 3
Convidados: 3
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa