Quarta-feira, 2018-07-18, 7:52 AM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
Pesquisar
Main » 2016 » Fevereiro » 8 » SALVADOR: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL DESTA SEGUNDA (8)
11:39 AM
SALVADOR: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL DESTA SEGUNDA (8)
Circuito Dodô – Barra / Ondina
 
 
14:30h
MINI TRIO PUTITO REX
14:45h
TRIO INDEPENDENTE LIGTH - DANNIEL VIEIRA
DANNIEL VIEIRA
15:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
15:30h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
16:30h
CORUJA
IVETE SANGALO
17:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:30h
ME ABRAÇA
DURVAL LELIS
18:00h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
18:30h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
ARMANDINHO E IRMÃOS
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL
19:45h
BALADA
TIMBALADA
20:15h
TÊ TÊ TÊ
20:45h
VEM SAMBAR / ALERTA GERAL
GRUPO MIUDINHO / SAMBACHEQUE
21:00h
TRIO INDEPENDENTE TRAZ A MASSA -FRED MOURA
21:15h
ARAKETU (SEM CORDAS)
BANDA ARAKETU
21:45h
ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
GEL AVILIS
22:15h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
22:45h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
23:00h
TRIO INDEPENDENTE MEGA LIDER - MÁRCIA SHORT
MÁRCIA SHORT
23:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ
23:30h
TRIO DO COMCAR
00:30h
TRIO INDEPENDENTE NIRA GUERREIRA
 
Circuito Osmar – Campo Grande / Praça Castro Alves
 
 
11:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
GRUPO CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11:20h
DIDÁ
BANDA DIDÁ FEMENINA
11:40h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:00h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE *
SARAJANE
12:10h
É COM ESSE QUE EU VOU
BATERIA DA ESCOLA DE SAMBA / TONY SALLES
12:20h
PAGODÃO DO CAÇOTE
13:00h
TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO
SAULO
13:15h
CHEIRO DE AMOR
CALCINHA PRETA
13:45h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:15h
PAPA (SEM CORDAS)
A VINGADORA
14:30h
TRIO INDEPENDENTE DO KANARIO
IGOR KANNÁRIO
15:00h
MUDANÇA DO GARCIA
BANDA MUDANÇA DO GARCIA
16:00h
BOLA CHEIA
TRIBO AXÉ MIX
16:30h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
17:00h
TRIO INDEPENDENTE CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO
17:15h
ILÊ AIYÊ
BAND''AIYÊ
18:00h
BLOCÃO DA LIBERDADE
FA BOYS
18:30h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
19:15h
BLOCO JAKÉ
BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
19:45h
FOUR DAYS
GRUPO FORA DA MIDIA
20:15h
TRIO INDEPENDENTE STRUTURA -BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
20:30h
TRIO INDEPENDENTE ESTRELAR - TUCA FERNANDES
TUCA FERNANDES
21:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDAS)
BANDA QUEBRE O GELO
22:00h
CONEXÃO TRIBAL
BANDA M BAMBA
23:00h
FURACÃO ALEGRIA
BANDA FURACÃO E ATIKUN
 
Circuito Batatinha – Centro Histórico
 
 
14:00h
COMMANCHERÊ
17:00h
O MANGUE
17:20h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:40h
PAI BURUKÔ
18:00h
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
18:20h
ATAOJÁ
18:40h
TAMBORES E CORES
19:00h
CARNAPELÔ
19:20h
ALABÊ
19:40h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
20:00h
AFROBOGUM
BANDA AFRO BOGUM
20:20h
INSABÁ MAZÁ
20:40h
CORISCO
SAMBA CORISCO
21:00h
Q FELICIDADE
ARO 7
21:20h
BLOCO DA CAPOEIRA
21:40h
PAGODÃO
22:00h
CHAB'SC
BANDA CHAB'SC
 
Palco do Rock – Jardim de Alah
 
 
18:00h
BANDA SENHOR PECADO
18:45h
BANDA IV DE MARTE
19:30h
BANDA PORTAL
20:30h
BANDA CIRCO DE MARVIN
21:30h
BANDA ANEUROSE
22:30h
BANDA METACROSE
23:30h
BANDA KETER
00:30h
BANDA AGRESSIVOS
01:30h
BANDA OS INFORMAIS
Category: CARNAVAL | Views: 151 | Added by: tainá | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 15
Convidados: 15
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa