Sábado, 2021-11-27, 2:41 AM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
ESPORTES
noticias do esporte
NOTÍCIAS
informação
EVENTOS CULINÁRIA
HUMOR CURIOSIDADES
CIÊNCIA ANIVERSÁRIOS
PUBLICIDADE CARNAVAL
Notícias do carnaval baiano
PEGADINAS
HUMOR
Pesquisar
Metereologia
Main » 2014 » Abril » 23 » FEIRA DE SANTANA: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DA MICARETA 2014
2:51 AM
FEIRA DE SANTANA: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DA MICARETA 2014

A programação dos desfiles das bandas que vão participar da Micareta de Feira de Santana, entre os dias 24 e 27 de abril, foi divulgada pela prefeitura municipal. Os horários estão sujeitos a alteração. 

ATRAÇÕES - KILOMBOLA

QUINTA

HORÁRIO

20:00 a 21:00     Dila Costa

21:30 a 22:30     Beto Maravilha

23:00 a 00:30     Edson Gomes

01:00 a 02:30     Capital Zumbi

03:00 a 04:00     Raio Solar

SEXTA

HORÁRIO

20:00 a 21:00    Deni Mazinny

21:30 a 22:30    Libu do Reggae

23:00 a 00:30    Filhos de Gandhy

01:00 a 02:30    Mariane Gipsy

03:00 a 04:00    Neto de Gandhy

SABÁDO 

HORÁRIO ATRAÇÃO

20:00 a 21:00    Geo Cassiano

21:30 a 22:30    Banda Cinco Segundos

23:00 a 00:30    Viola de Doze

01:00 a 02:30    Gilson Piezzo e Banda Fonte de Luz

03:00 a 04:00    Furacão do Reggae

 

DOMINGO

 

HORÁRIO ATRAÇÃO
 

20:00 a 21:00    Zé das Congas

21:30 a 22:30    Jorge de Angélica

23:00 a 00:30    Banda Cativeiro

01:00 a 02:30    Gilsan e Banda Ayriyê

03:00 a 04:00    Xamego da Gente

_____________________________________________________________________

QUARTA-FEIRA - 23/04

HORÁRIO                          

19:00             Bloco Só Bebo - Fanfarra

19:30             Bloco Zero Hora - Fanfarra

20:00             Bloco Bando Banda - Fanfarra

20:30             Bloco Amigos do Nico - Fanfarra

21:00             Bloco Trote - Cheiro de Amor

21:30             Bloco dos Amigos - Duas Medidas

22:00             Bloco Coco & Cia - Banda Conect

Quinta - 24/04

HORÁRIO

20:00        Bloco Abraçaê - EVA

20:15        Bloco Skol - Bel Marques

20:30        Bloco Patrulha da Paz - Banda Conect

20:45        Prefeitura - Carlinhos Brown

21:00        Prefeitura - É o Tchan

21:15        Prefeitura - Talita Costa

21:30        Prefeitura - Bahia Band

21:45        Bloco - Vou Beber Galeguinho SPA

22:00        Bloco Point da Malhação - Marrom Glacê

22:15        Prefeitura - Eletricaz

22:30        Prefeitura - Marizélia e Seus Coisinhos

22:45        Bloco As Novinhas - Banda Pagodão

23:00        Expresso do Reggae - Vibrações

23:15        Prefeitura - Banda Santa Fé

23:30        Prefeitura - Banda Arte e Samba

23:45        Prefeitura - Guig Ghetto

0:00          Prefeitura - Excitasamba

0:15          Prefeitura - Kolé i Pan

0:30          Prefeitura - Mareô da Bahia

0:45          Prefeitura - Sambatuk

1:00          Prefeitura - Mania de Gueto

Sexta - 25/04

HORÁRIO  

18:00         Prefeitura Axé e Beijo

18:30         Prefeitura - Cia do Xamegarte

18:45         Prefeitura - Axé Nejo

19:00         Bloco As Poderosas - Eletricaz

19:15         Prefeitura - John Robert

19:30         Prefeitura - Margareth Menezes

19:45         Prefeitura - Banda Rataplan

20:00         Prefeitura - Alavontê

20:15         Prefeitura - Negra Cor

20:30         Bloco Auê - Harmonia do Samba

20:45         Prefeitura - Daniela Mercury

21:00         Bloco Skol - Oito7Nove4

21:15         Prefeitura - Katê

21:30         Bloco Tribo - Saulo

21:45         Bloco Da Praça - Filhos de Gandhy

22:00         Prefeitura - Babado Novo

22:15         Prefeitura - Chicana

22:30         Bloco Queixo - Patchanka

22:45         Prefeitura - Luciana Alves

23:00         Prefeitura - Djalma Ferreira

23:15         Bloco Fala Sério - É Tudo Nosso

23:30         Prefeitura - Dionorina

23:45         Prefeitura - Ideia Xekke

0:00           Bloco do Patrão - Robisão

0:15           Bloco Vou Beber - Nu Estilo

0:30           Prefeitura - Sem + Nem Menos 

0:45           Prefeitura - Nave Louca

1:00           Prefeitura - Xero Mole

Sábado - 26/04

HORÁRIO  

10:00       Coreto Elétrico - Coreto Elétrico

10:30        Bloco Infantil - Googuinho Bruno Melo

11:00        Bloco Soldados da Prevenção - Clara Martodi

11:30        Bloco Samba de Preto - Samba 2 do Nordeste

12:00        Prefeitura - Banda D' Boné

12:30        Prefeitura - Força Baiana

13:00        Prefeitura - Banda Fofocaê

13:30        Bloco Bacalhau na Vara - Dilma Ferreira

14:00        Prefeitura - D' Igual Para Igual

14:15        Bloco - Cana Free Paulinho Sucesso

14:30        Prefeitura - Gupo 2 Rjê

15:00        Prefeitura - Mauricio Lins

15:30        Bloco Me Leva Que Eu Vou - Balada Clã

15:45        Bloco Casa do Estudante - Arrastão

16:00        Prefeitura - Chiclete Com Banana

16:30        Bloco La Vem Elas - Psirico

17:00        Bloco Bafo de Baco - Timbalada

17:30        Bloco Skol - Pablo

18:00        Bloco Da Praça - Eletricaz

18:15        Prefeitura - Trio da Cidade

18:30        Prefeitura - Outros Baianos

19:00        Bloco Queixo - A Xerife

19:30        Prefeitura - Alinne Rosa

20:00        Prefeitura - Banda Monte Zion

20:30        Prefeitura - Marcia Porto

21:00        Bloco Vou Beber - Nu Estilo

21:15        Prefeitura - Madina

21:30        Bloco Fala Sério - Fanfarra

21:45        Bloco Dos Amigos - Seu Maxixe

22:00        Bloco Quilombo - Monte Sião

22:15        Prefeitura - Karla Janaina

22:30        Prefeitura - Banda TH

22:45        Prefeitura - Banda Mister Axé

23:00        Prefeitura - Luana Monalisa

23:15        Prefeitura - Galeguinho SPA

23:30        Prefeitura - Banda Skina

23:45        Bloco Beija Ou Desce - Igor Canário

0:00          Prefeitura - Bonfim Tropical

0:15          Prefeitura - Oz Panteras

0:30          Prefeitura - Malicia sem Vergonha

Domingo - 27/04

HORÁRIO 
10:30       Coreto Elétrico - Coreto Elétrico

10:45       Bloco Balão Mágico - Arrocha

11:00       Mini Bloco - Fanfarra

11:30       Bloco BBC - Fanfarra

12:00       Bloco Ginga Menino - Percussão

12:30       Bloco Paquera do Samba - Samba Comunidade

13:00       Prefeitura - Expresso do Samba

13:30       Bloco Tracajá - Fanfarra

14:00       Bloco Quixabeira da Matinha - Quixabeira

14:30       Prefeitura - Sutak Fogoso

15:00       Bloco Zerinho - Katê

15:15       Bloco Esponjinha - Xero Mole

15:30       Bloco Euterpe Folia - Orquestra

16:00       Prefeitura - Claudia Leitte

16:30       Bloco Tribo - Tomate

17:00       Prefeitura - Paulo Bindá

17:30       Bloco Folia Caipira - Lucien Junior

17:45       Prefeitura - Swing Tribal

18:00       Prefeitura - Ana Castelo

18:15       Trio Balada - Gliche

18:30       Bloco Queixo - Valneyjos

18:45       Trio Eletrônico - DJ Agenor

19:00       Bloco Da Praça - Thiachica

19:15       Bloco Fala Sério - Fanfarra

19:30       Bloco Vou Beber - Arrastão

19:45       Prefeitura - Selva Branca

20:00       Bloco Beija Ou Desce - Lafuria

20:15       Prefeitura - Sara Reis

20:30       Prefeitura - Asas Livres

20:45       Bloco Expresso do Reggae - Back e Finos

21:00       Prefeitura - Marcionilio Prado

21:15       Prefeitura - Jean Santana

21:30       Prefeitura - Mazinho Venturini

21:45       Prefeitura - Oz Pallaz

22:00       Prefeitura - Abordagem

22:15       Prefeitura - Banda Conect

22:30       Prefeitura - Semente Baiana

22:45       Prefeitura - Chicaê

23:00       Prefeitura - Banda Kateretê

23:15       Prefeitura - Saul Baldevieis

23:30       Prefeitura - Balanço Gostoso

Category: NOTÍCIAS | Views: 2136 | Added by: jorge | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 1
Convidados: 1
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa