Quarta-feira, 2018-07-18, 7:50 AM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
Pesquisar
Main » 2015 » Fevereiro » 14 » É CARNAVAL: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DESTE SÁBADO (14)
8:54 AM
É CARNAVAL: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DESTE SÁBADO (14)

O Carnaval de Salvador inicia o seu terceiro dia de folia oficial neste sábado (14) nos circuitos Dodô, Osmar e Batatinha. E mais uma vez, o Bocão News marca presença na maior festa de rua do mundo trazendo todas as informações, curiosidades e imagens para o leitor do site.

Confira abaixo a programação completa nos três circuitos neste sábado:

Programação Circuito Barra Ondina - 14/02/2015 (Sábado)

    10:00 - HAPPY (Atrações: TIO PAULINHO / BABADO NOVO)
    10:30 - TEEN GATAS E GATOS
    14:45 - MICROTRIO (Atrações: BANDA MICROTRIO)
    15:00 - NU OUTRO (Atrações: KART LOVE E MC GUIMÊ)
    15:30 - SIRI COM TODI / É MASSA (Atrações: BANDA VELA NO VENTO)
    16:00 - CERVEJA & CIA (Atrações: IVETE SANGALO)
    16:30 - COCOBAMBU (Atrações: DURVAL LELYS)
    17:00 - Chica Fé (Carnaval Pipoca - sem cordas)
    17:15 - PRA FICAR / VUMBORA (Atrações: BELL MARQUES)
    17:45 - TIMBALADA (Atrações: TIMBALADA)
    18:15 - ALÔ INTER / BURBURINHO (Atrações: DUAS MEDIDAS)
    18:45 - TRIO DE LUIZ CALDAS (Atrações: LUIZ CALDAS)
    19:00 - D + / BANANA CORAL (Atrações: OITO7NOVE4)
    19:30 - FISSURA (Atrações: TOMATE)
    20:00 - NANA BANANA (Atrações: CHICLETE COM BANANA)
    20:30 - BLOCO YES (Atrações: BANDA CHEIRO DE AMOR)
    21:00 -  A Zorra (Carnaval Pipoca - sem cordas)
    21:15 - EU VOU (Atrações: ALINE ROSA)
    21:45 - PIPOCA DO TRIMIX (Atrações: BANDA PARANGOLÉ)
    22:15 - CAMAROTE ANDANTE (Atrações: CARLINHOS BROWN)
    22:45 - TÔ LIGADO (Atrações: PABLO)
    23:15 - UNIVERSITÁRIO (Atrações: LUANA MONALIZA)
    23:35 - TÁ RINDO DE Q / SFONIA DO SAMBA
    00:00 - MELOMANIA
    00:00 - Ninha (Carnaval Pipoca - sem cordas)
    00:30 - Seu Maxixe (Carnaval Pipoca - sem cordas)

Programação Campo Grande (Avenida / Osmar) - 14/02/2015 (Sábado)

    10:30 - TODO MENINO É UM REI Atrações: BALAIADA / BAMBEIA
    11:00 - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ Atrações: BANDA UNJIRÁ
    11:30 - ALGODÃO DOCE Atrações: CARLA PEREZ
    12:00 – RHATAPLAN Atrações: O TREMZINHO DA RATAPLAN
    13:00 - BLOCO DA SAUDADE Atrações: BANDA DA SAUDADE
    13:15 - POLIMANIA Atrações: BANDA GANGUIÊ
    13:15 - Polimania (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    14:00 - TRIO FORRÓ FOLIA Atrações: VAL MACAMBIRA
    14:30 - CANELIGHT Atrações: FILOSOFIA DE QUINTAL
    14:55 - AS MUQUIRANAS Atrações: HARMONIA DO SAMBA
    15:15 - É COM ESSE QUE EU VOU
    15:35 - BOLA CHEIA Atrações: BANDA TAMBURÊ
    15:55 - BABY-LÉGUAS
    16:15 - ME DEIXA A VONTADE Atrações: CARLOS PITA / MÁRCIA SHORT
    16:30 - PORCO IOIO Atrações: BANDA ABACATE COM CACHAÇA
    17:00 - AS KUVITEIRAS Atrações: PAGODART
    17:30 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR Atrações: ARMANDINHO E IRMÃOS
    17:45 - VEM SAMBAR DUDU NOBRE
    18:15 - MUTANTES / ARROCHA Atrações: GRUPO DOIS AMORES / LORD CITY
    18h30 - Projeto Samba-reggae (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    18:45 - MALÊ DEBALÊ Atrações: BANDA MALÊ
    19:15 - MUZENZA BANDA Atrações: MUZENZA E CONVIDADOS
    19:45 - AMIGOS DE CAJÁ
    20:15 - DIDÁ Atrações: BANDA DIDÁ FEMININA
    20:45 - BOKA LOUKA
    21:15 - BANKOMA Atrações: BANDA BANKOMA E CONVIDADOS
    21:45 - BLOCO AFINIDADE Atrações: CATADINHO DO SAMBA E CONVIDADOS
    22:15 - AXÉ DADÁ Atrações: TONINHO DAS GERAIS / SÓ NÓS NO PAGODE
    22:45 - MUNDO NEGRO Atrações: BANDA MUNDO NEGRO
    00:15 - TRIO CAETANAVE
    00:30 - BLOCO JAKÉ
    00:50 - QUINTAL DO SAMBA Atrações: BANDA QUINTAL DO SAMBA
    01:10 - DIAMANTE NEGRO Atrações:       EDVOX E A BANDA
    01:30 - ILÊ AIYÊ Atrações: BANDA AIYÊ


Programação Circuito Batatinha - 14/02/2015 (Sábado)

17:00 - AS MARIPOSAS / SAMBETÃO

17:20 - FILHAS DE GANDHY Atrações: BANDA FILHAS DE GANDHY

17:40 - KORIN EFAN Atrações: BUMBA MEU BOI DE SÃO FRANCISCO DO CONDE

18:00 - ACARÁ Atrações: BANDA SÊTROPEIRO / SAMBA MULHERES DE BOIADEIROS

18:20 - DANADOS DE COUTOS

18:40 - K ENTRE AMIGOS

19:00 - KIZUMBA

19:20 - ALERTA MENTE NEGRA Atrações: BANDA ALERTA E CONVIDADOS

19:40 - TOMALIRA Atrações: BANDA TOMALIRA

20:00 - IMPACTO SONORO Atrações: BANDA TAMBORES E CORES / THAYNIS BALANÇO

20:20 - ORIOBÁ

20:40 - SWING DO PELO Atrações: BANDA SWING DO PELÔ

21:00 - FURACÃO ALEGRIA Atrações: BANDA FURACÃO ALEGRIA

21:40 - FILHAS D'OXUM

22:00 - CHABIS'C Atrações: BANDA CHABIS'C

22:20 - GINGA DO NEGRO

22:40 - FALA MEU LOURO Atrações: BANDA STATU'S

Contrafluxo – Batatinha/Osmar (Saída rua Chile, a partir das 18h)

17:00 - FILHOS DE KORIN EFAN - BANDA AFOXÉ FILHOS DE KORIM-EFAN
17:20 - AS SAPATONAS -
17:40 - MANIA DE SAMBAR - BANDA ESTRELA PRINCIPAL E CONVIDADOS
18:00 - ABUSE E USE -
18:20 - DENGO BAIANO -
18:40 - ARCA DE OLORUM - BANDA IRIS DO SOL / MARINES
19:00 - FOUR DAYS - SAMBA VIOLETTA / NELSON RUFINO
19:20 - LAROYÊ ARRIBA - BANDA LAROYÊ ARRIBA
19:40 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - GROV BAMBA
20:00 - FILHOS DE JHÁ -
20:20 - FILHOS DE NANÃ -
20:40 - SURF REGGAE - BANDA SURF REGGAE
21:00 - NOVA SAGA - MAKONNON TAFARI / NOVA SAGA / DJ AKAMI E CONVIDADOS
21:20 - ILÊ OIYA - BANDA SAMBA DE RAIZ

 

Category: CARNAVAL | Views: 350 | Added by: tainá | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 14
Convidados: 14
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa