Sábado, 2021-12-04, 11:09 PM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
ESPORTES
noticias do esporte
NOTÍCIAS
informação
EVENTOS CULINÁRIA
HUMOR CURIOSIDADES
CIÊNCIA ANIVERSÁRIOS
PUBLICIDADE CARNAVAL
Notícias do carnaval baiano
PEGADINAS
HUMOR
Pesquisar
Metereologia

Main » 2011 » Outubro » 27 » COPA DO JACUÍPE SUB-17 TERÁ INÍCIO NO PRÓXIMO DOMINGO (30)
9:24 AM
COPA DO JACUÍPE SUB-17 TERÁ INÍCIO NO PRÓXIMO DOMINGO (30)


Começa domingo (30), em Várzea da Roça, o Campeonato a Copa do Jacuípe Sub-17 2011, com a partida entre os donos da casa, Campeã 2010 contra a seleção de Mairí, a Arbitragem será dos quixabeirenses:  Nerivaldo Cunha (Dó), Bruno Novaes  e Leonardo Lopes.

Este ano a Copa será disputada por 11 equipes divididas em 3 grupos, conforme veremos abaixo:

Grupo "A” – Capela do Alto Alegre, Pintadas, Várzea da Roça e Mairí,

Grupo "B” – Capim Grosso, Nova Fátima, Pé de Serra e Riacháo do Jacuípe,

Grupo "C” – Jacobina, São José e Serrolândia.

A primeira rodada do certame será completada na quarta-feira (02) com os seguintes jogos:

02/11

QUA

15:00

A

02

CAPELA

 

 

 

PINTADAS

Est. Municpal

02/11

QUA

10:00

B

03

RIACHÃO

 

 

 

C. GROSSO

Est. Municipal

02/11

QUA

15:00

B

04

PÉ DE SERRA

 

 

 

NOVA FÁTIMA

Est.Municipal

02/11

QUA

10:00

C

05

S. JOSÉ

 

 

 

SERROLÂNDIA

Est.Municipal

O selecionado de Capim Grosso encontra-se treinando diariamente no estádio do Franciscão, sob o comando do treinador Ricardo Churek, visando sua estreia na competição dia 02 em Riachão do Jacuípe contra a seleção local. A comissão é formada pelos seguintes dirigentes: Sisi Machado - Sec. de Esportes, Carlos Pires - Presidente da LDCG, Gelson Barbosa, Regi e Jorge Quixabeira.

Os atletas convocados para disputarem a competição são:

ALVARO OLIVEIRA DA SILVA

AMARO JOSE DE ARRUDA NETO

BRUNO ARAUJO COSTA

DEIVIDE LEONEL DE ARAUJO FEITOSA

EDINON DE JESUS

FERNANDO SILVA DOS SANTOS JUNIOR

GILVAN AMANCIO ARAUJO JUNIOR

IGOR JOAS LOPES TRINDADE

JADIEL OLIVEIRA DANTAS

JESSE SANTOS DE SOUZA PALMEIRA

JOSE MAURO DAAS NEVES SANTOS FILHO

LUCAS CUNHA SANTOS

THIAGO ALEF ALMEIDA DOS SANTOS

UEDISON CARNEIRO MATOS

UELINTON DE JESUS ARAUJO

VANDERSON CALADO ARAUJO

VINICIUS RIOS DE CARVALHO

WELDSON DE ALMEIDA AMORIN

ADELSON DE OLIVEIRA

PAULO HENRIQUE DA SILVA

MATEUS CERQUEIRA COSTA



Category: ESPORTES | Views: 690 | Added by: jorge | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 6
Convidados: 6
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa