Quarta-feira, 2018-07-18, 7:51 AM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
Pesquisar
Main » 2016 » Fevereiro » 7 » CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DESTE DOMINGO NO CARNAVAL DE SALVADOR
10:35 AM
CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DESTE DOMINGO NO CARNAVAL DE SALVADOR
Circuito Dodô – Barra / Ondina
 
14:30h
MICRO TRIO PEIXINHO ELÉTRICO
CHICO GOMES
14:45h
TRIO DO COMCAR
15:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
15:30h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:00h
FECUNDANÇA / PIRRAÇA
JORGE E MATEUS
16:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELIS
17:30h
LARGADINHO
ALINNE ROSA
18:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
ARMANDINHO E IRMÃOS
18:15h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
18:45h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL
19:15h
BALADA
TUCA FERNANDES
19:45h
EVA
BANDA EVA
21:15h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
21:30h
TRIO INDEPENDENTE LIGTH -JÚ MORAES
JU MORAES
21:45h
ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
GEL AVILIS
22:00h
TRIO INDEPENDENTE MEGA LIDER - GERÔNIMO
GERÔNIMO
22:15h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
22:30h
TRIO INDEPENDENTE TRAZ A MASSA - VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODE
22:45h
TRIO INDEPENDENTE AVENIDA 7
AVENIDA 7
23:00h
TRIO INDEPENDENTE POP ROCK
POP ROCK
 
Circuito Osmar – Campo Grande / Praça Castro Alves
 
10:30h
MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:50h
ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:10h
IBÉJI
NAVE LOUCA
11:30h
RHATAPLAN
LUCY ARAÚJO
11:50h
PIERROT DE PLATAFORMA
BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA
12:00h
PIERROT TRADIÇÃO
BANDA PIERROT E TRADIÇÃO
12:30h
TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO
SAULO
12:45h
INTER
PSIRICO
13:15h
CORUJA
IVETE SANGALO
13:45h
PAPA
BABADO NOVO
14:15h
CHEIRO DE AMOR / PINEL
BANDA CHEIRO
15:00h
APAXES DO TORORO
FORA DA MIDIA
15:30h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO / VALVERDE & CIA / JORGINHO COMMANCHEIRO / ROSE BELO / HELEN PIRES
16:00h
TRIO INDEPENDENTE STRUTURA SARAJANE
SARAJANE
16:15h
100 CENSURA
BANDA REFLEXUS
16:45h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA HASHTAG
17:30h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E CONVIDADOS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
18:15h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
19:15h
AMULETO
BANDA AMULETO
20:15h
ALABÊ
BANDA ALABÊ
20:45h
AS SUBURBANAS
SÓ PRA FICAR
 
Circuito Batatinha – Centro Histórico
 
17:00h
CHAB'SC
BANDA CHAB'SC
17:20h
ABI SI AIYÊ
BANDA ABISIAIYÊ
17:40h
KIZUMBA
BANDA KIZUMBA
18:00h
LUAÊ
BANDA LUAÊ
18:20h
OLORUN BABA MI
18:40h
SÓ SAMBA DE RODA
19:00h
BIG BLOCO DO GUETO
BANDA PERCUSSÃO BBG / NEGÃO DA VIOLA
19:20h
LEVA EU
20:00h
BLOCO IDARÁ
BANDA IDARÁ
20:20h
KORIN NAGÔ
BANDA KORIN NAGÔ
20:40h
BACANAS DO PASSO
 
Palco do Rock – Jardim de Alah
 
18:00h
BANDA ARCANTIS
18:45h
BANDA DUPPY
19:30h
BANDA NORFIST
20:30h
BANDA UMCONSCIOUS DISTURBANCE
21:30h
BANDA DREARYLANDS
22:30h
BANDA AUTPSE
23:30h
BANDA GUGA CANIBAL
00:30h
BANDA HATE EMBRACE
01:30h
BANDA LOUDER
 
Category: CARNAVAL | Views: 208 | Added by: jorge | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 15
Convidados: 15
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa