Domingo, 2023-01-29, 9:36 PM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
ESPORTES
noticias do esporte
NOTÍCIAS
informação
EVENTOS CULINÁRIA
HUMOR CURIOSIDADES
CIÊNCIA ANIVERSÁRIOS
PUBLICIDADE CARNAVAL
Notícias do carnaval baiano
PEGADINAS
HUMOR
Pesquisar
Metereologia

Main » 2015 » Abril » 21 » CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO MICARETA DE FEIRA DE SANTANA
10:40 AM
CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO MICARETA DE FEIRA DE SANTANA

A Prefeitura Municipal de Feira de Santana divulgou nesta segunda-feira (20), a grade com os horários e dias das atrações que vão desfilar no Circuito Maneca Ferreira, na Micareta de Feira de Santana. A festa começa, oficialmente, na quinta-feira (23) e segue até o domingo (26), porém, na quarta-feira (22) já tem trios na avenida.

MANECA FERREIRA - MICARETA 2015

QUARTA (22/04)

19:00 Bloco Só Bebo Fanfarra
19:30 Bloco Zero Hora Fanfarra
20:00 Bloco Bando Banda Fanfarra
20:30 Bloco Amigos do Nico Fanfarra
21:00 Bloco Trote Battata
21:30 Bloco dos Amigos Duas Medidas
22:00 Bloco Coco & Cia Pagode do Segredo
23:00 Bloco Rap Music Dj Luan Di Lucci

QUINTA (23/04)

CIRCUITO MANECA FERREIRA:
20:00 Bloco Abraçaê Babado Novo
20:15 Trio Gospel Vangi Vamos Louvar
20:30 Bloco Patrulha da Paz A confirmar
20:45 PMFS Thalita Costa
21:00 PMFS Wesley Safadão
21:30 Bloco Cerveja e Cia Ivete Sangalo
21:45 PMFS Diogo Dourado
22:00 PMFS Léo Santana
22:15 Bloco Vou Beber Nu Estilo
22:30 Bloco Animal da Praça Galeguinho SPA
22:45 PMFS Hot Sound
23:00 PMFS Grupo Acelerou
23:15 PMFS Banda TH
23:30 Bloco Expresso do Reggae Vibrações
0:00 PMFS Banda Skina
0:30 Bloco As Novinhas Gueto é Gueto
0:45 PMFS Mairi Monte Alegre
1:00 PMFS South Beach

PALCO QUILOMBOLA
 

20:00 Jota Setubal
21:00 Denny Mazziny
22:00 Gilson Piezo e Banda Fonte de Luz
23:00 Edson Gomes
1:00 Furacão do Reggae
2:00 Malê Black do Afoxé Pomba de Malê

SEXTA (24/04)

CIRCUITO MANECE FERREIRA
18:00 Bloco As Poderosas Pé de Pano
18:15 PMFS 100 + Nem Menos
18:30 PMFS Art Samba
18:45 PMFS Helder Brasil
19:00 PMFS Trio da Cidade
19:15 PMFS Bell Marques
19:30 PMFS Jeean Santana
19:45 PMFS Johnson Ribeiro
20:00 Bloco As Donzelas Pagodart
20:15 PMFS Marizelia e Os "Coisinhos"
20:30 PMFS Luxúria
20:45 PMFS Bahia Bend
21:00 Bloco Da Praça Filhos de Gandhi
21:15 Bloco Fala Sério É Tudo Nosso
21:30 Bloco Trote Cheiro de Amor
21:45 PMFS Abordagem
22:00 PMFS Negra Cor
22:15 PMFS Chikaê
22:30 Trio Eletrônico Battata
22:45 Bloco Beija Ou Desce Robisão
23:00 PMFS Mareô da Bahia
23:15 PMFS Karla Janaina
23:30 PMFS Tuca Fernandes
23:45 PMFS Marcionilio Prado
0:00 PMFS 2RJE Audácia Pura
0:15 PMFS João Guetto
0:30 PMFS Tom Brown
1:00 PMFS Mania de Ghetto

PALCO QUILOMBOLA
 

20:00 Arlécio e Banda Pretos de Preta
21:00 Jorge de Angélica
22:00 Libú do Reggae
23:00 Banda Cativeiro
1:00 Paula Sanffer Music
2:00 Raio Solar

SÁBADO (25/04)

CIRCUITO MANECA FERREIRA

10:00 Bloco Soldados da Preservação Pé de Pano
10:30 PMFS Malícia Sem Vergonha
11:00 Bloco da Saúde Cia do Xamegarte
11:30 PMFS Grupo Cupido
12:00 PMFS Som Livre
12:30 PMFS Mahatma e Banda
13:00 PMFS Paulinho Sucesso
13:30 PMFS Swtak Fogoso
14:00 Bloco Estudantil Fórmula
14:15 PMFS Gabriela Moraes
14:30 PMFS Juninho França e A Desejada
14:45 PMFS Axé e Beijo
15:00 PMFS Mister Axé
15:15 PMFS Balada Clã
15:30 PMFS Selva Branca
15:45 Bloco Me Leva Que Eu Vou Katê
16:00 Bloco Bafo de Baco Timbalada
16:30 Bloco Tô Na Sofrência Tayrone Cigano
17:00 PMFS Marcia Porto
17:15 PMFS Projeto Hollywood
17:30 Bloco La Vem Elas Psirico
17:45 PMFS Vagner Simão
18:00 Furdunço Batifun
18:15 PMFS Daniela Mercury
18:30 Bloco Da Praça Eletricaz
18:45 PMFS Chicana
19:00 PMFS Armandinho
19:30 Bloco dos Amigos Seu Maxixe
20:00 PMFS É O Tchan
20:30 PMFS Oito7Nove4
20:45 PMFS Monte Zion
21:00 PMFS Luana Monalisa
21:15 PMFS Sarah Reis
21:30 PMFS Cris Mel
21:45 PMFS John Robert
22:00 Bloco Quilombo Monte Sião
22:30 Bloco Fala Sério Bond do Rick
23:00 Bloco Beija Ou Desce Nu Estilo
23:15 PMFS Pagode Segredo
23:30 PMFS Grupo Sambatuk
0:00 Bloco do Patrão Igor Canário
0:30 PMFS Oz Pallaz
01:00 PMFS Balanço Gostoso

PALCO QUILOMBOLA

19:00 Zé das Congas
20:00 Axé Neto de Gandhi
21:00 Beto Maravilha
22:00 Banda Zen
23:00 Viola de Doze
1:00 Adalton Sena e Banda
2:00 Zona 7


DOMINGO (26/04)

CIRCUITO MANECA FERREIRA

11:00 Mini Bloco Fanfarra
11:30 Bloco BBC Fanfarra
12:00 Bloco Ginga Menino Lua Negra
12:30 Bloco Sambadores do Nordeste Sambadores
13:00 PMFS Dinho Mortadela e Samba Miudinho
13:30 Bloco Tracajá Rixô Elétrico
14:00 Bloco Quixabeira da Matinha Quixabeira
14:15 PMFS Rataplam
14:30 Bloco Euterpe Folia Dilma Ferreira
15:00 Bloco Zerinho Katê
15:15 PMFS Jai Peri
15:30 PMFS Raça Negra
15:45 PMFS Luciana Alves
16:00 Bloco Esponjinha É Tudo Nosso
16:30 PMFS Paulo Bindá e Banda
17:00 PMFS Parangolé
17:30 PMFS Outros Baianos
18:00 PMFS Claudia Leitte
18:30 Bloco Folia Caipira Lucien Junior
19:00 PMFS Alinne Rosa
19:15 PMFS Neto LX
19:30 Bloco Fala Sério Gasparzinho
20:00 Bloco Glich Trio Eletrônico Fantasia
20:15 PMFS Patchanka
20:30 PMFS Jammil E Uma Noite
21:00 PMFS Galeguinho SPA
21:30 Bloco Vou Beber As Coleguinhas
22:00 PMFS Asas Livres
22:15 PMFS Djalma Ferreira
22:30 PMFS Papel de Seda
22:45 PMFS Madina
23:00 Bloco Expresso do Reggae Backs e Finos
23:15 PMFS Mazinho Venturiny
23:30 Bloco Beija Ou Desce Lafuria
23:45 PMFS Cleyton Acelerando Corações
0:00 PMFS Maria Breteira
0:15 PMFS Da Kebrada
0:30 PMFS Naranauê
0:45 PMFS Rodrigo Markes "Oz Panteras"


ESPAÇO QUILOMBOLA

19:00 Grupo Velha Guarda do Samba
20:00 Emerson Atropello e Capital Zumbi
21:00 Dionorina
22:00 Gilsam e Banda Ayriyê
23:00 Adão Negro
1:00 Jah People
02:00 Dila Costa

A programação foi fornecida pela prefeitura 

Category: EVENTOS | Views: 513 | Added by: jorge | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 3
Convidados: 3
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa