Terça-feira, 2017-08-22, 10:04 AM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
Pesquisar
Main » 2015 » Fevereiro » 16 » CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DESTA SEGUNDA-FEIRA (16)
8:56 AM
CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DESTA SEGUNDA-FEIRA (16)

O Carnaval de Salvador inicia o seu penúltimo dia de folia oficial nesta segunda-feira (16) nos circuitos Dodô, Osmar e Batatinha. E mais uma vez, o Bocão News marca presença na maior festa de rua do mundo trazendo todas as informações, curiosidades e imagens para o leitor do site.

Confira abaixo a programação completa nos três circuitos nesta segunda:

Programação Circuito Barra Ondina – 16/02/2015 (Segunda)

    15:00 – FILHOS DE GANDHY (Atrações: BANDA SHOW GANDHY)
    15:30 – FILHAS DE GANDHY (Atrações: BANDA FILHAS DE GANDHY)
    16:00 – CAMALEÃO (Atrações: BELL MARQUES)
    16:30 – FECUNDANÇA / CORUJA (Atrações: IVETE SANGALO
    17:00 – MEU E SEU (Atrações: HARMONIA DO SAMBA)
    17:30 – ME ABRAÇA (Atrações: DURVAL LELYS)
    18:00 – LARGADINHO (Atrações: CLAUDIA LEITTE)
    18:30 – CROCODILO (Atrações: DANIELA MERCURY)
    19:00 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (Atrações: ARMANDINHO E IRMÃOS)
    19:15 – TCHAN / PRAIEIROS (Atrações: BANDA JAMMIL)
    19:45 – BALADA (Atrações: TIMBALADA)
    20:15 – TRIO DO SAMBA
    20:30 – VEM SAMBAR / PAPO DE SAMBA (Atrações: KATULÊ / MOVIMENTO)
    20:45 – TÊ TÊ TÊ / ARAKETU
    21:00 – ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (Atrações: BRAGADÁ / TATI ZAQUI)
    21:15 – TRIO DE RUMPILEZZ (Atrações: ORQUESTRA RUMPILEZZ)
    21:45 – AGUA DE COCO (Atrações: BANDA NOVOS BARBAROS)
    22:00 – COCO PILEKE
    22:00 – Danniel Vieira (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    22:15 – Filhos de Jorge (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    22:30 – Mariene de Castro (Carnaval Pipoca – sem cordas)

Programação Circuito Campo Grande (Avenida / Osmar) - 16/02/2015 (Segunda)

    10:30 - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
    11:00 - DIDÁ BANDA DIDÁ FEMININA
    11:20 - BLOCO DA SAUDADE Atrações: BANDA DA SAUDADE
    11:40 - É COM ESSE QUE EU VOU
    12:00 - PAGODÃO DO CAÇOTE
    13:00 - TRIO PIPOCA DE SAULO Atrações: SAULO FERNANDES
    13:30 - INTER Atrações: NETO LX
    14:00 - EVA Atrações: BANDA EVA
    14:30 - AS MUQUIRANAS Atrações: PSIRICO
    15:00 - CHEIRO DE AMOR Atrações: BANDA CHEIRO DE AMOR
    15:30 - MUDANÇA DO GARCIA Atrações: BANDAS DE FANFARRAS
    16:00 - PAPA Atrações: CHICLETE COM BANANA
    16:30 - TRAZ A MASSA Atrações: EDY CITY
    17:00 - PINEL
    17:30 - MUZENZA BANDA Atrações: MUZENZA E CONVIDADOS
    17:45 - Ricadro Chaves (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    18:00 - MALÊ DEBALÊ Atrações: BANDA MALÊ
    18:30 - ILÊ AIYÊ Atrações: BANDA AIYÊ
    19:00 - 100 CENSURA
    19:30 - BOLA CHEIA Atrações: BANDA TAMBURÊ
    20:00 - TRIO CAETANAVE
    20:30 - BLOCÃO DA LIBERDADE Atrações: BANDA PIMENTA ELÉTRICA
    21:00 - MUNDO NEGRO Atrações: BANDA MUNDO NEGRO
    21:15 - Edu Casanova (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    21:45 - BLOCO JAKÉ
    22:05 - A definir (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    22:20 - FOUR DAYS
    22:45 - DENGO BAIANO
    23:05 - PAGODÃO Atrações: BANDA PAGODÃO
    23:35 - SAMBATERRAMAR Atrações: GRUPO GERA SAMBA
    23:55 - CONEXÃO TRIBAL Atrações: GIL FELIX E BANDA
    00:35 - IJEXÁ DA BAHIA

Programação Circuito Batatinha - 16/02/2015 (Segunda)

15:00 - COMMANCHERÊ

17:00 - O MANGUE Atrações: BAMBEIA

17:20 - FILHOS DE KORIN EFAN Atrações: BANDA AFOXÉ FILHOS DE KORIM-EFAN

17:40 - PAI BURUKÔ

18:00 - NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

18:20 - ORIOBÁ

18:40 - ATAOJÁ

19:00 - TAMBORES E CORES Atrações: DANIEL BOMFIM / RAFAEL MANGA

19:20 - CARNAPELÔ

19:40 - GINGA DO NEGRO

20:00 - ALABÊ Atrações: BANDA SWING DO PELÔ

20:20 - ARAIYÉ

20:40 - EXPRESSÃO NEGRA Atrações: NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

21:00 - TOMALIRA Atrações: BANDA TOMALIRA

21:20     AFROBOGUM Atrações: SAMBA BOMBOCADO E CONVIDADOS

21:40 - INSABÁ MAZÁ

22:00 - CORISCO Atrações: SAMBA CORISCO

22:20 - FURACÃO ALEGRIA Atrações: BANDA FURACÃO ALEGRIA

22:40 - QUILOMBO

23:00 - FILHAS D'OXUM

Contrafluxo – Batatinha/Osmar (Saída rua Chile, a partir das 18h)

17:00 - AS KUVITEIRAS - BANDA BLACK STYLE
17:20 - FILHOS DE OGUN DE RONDA -
17:40 - FILHOS DE OMOLUM - BANDA FILHOS DE OMOLÚ
18:00 - LAROYÊ ARRIBA - BANDA LAROYÊ ARRIBA
18:20 - ASPIRAL DO REGGAE - KAMAPHEW TAWA / NOVA SAGA / ASPIRAL DO REGGAE
18:40 - ILÊ OIYA - BANDA SAMBA DE RAIZ
19:00 - DANDARA - A GRANDE FAMILIA
19:20 - ÓKÁNBÍ -
19:40 - BLOCO AFINIDADE - CATADINHO DO SAMBA E CONVIDADOS

 

Category: CARNAVAL | Views: 417 | Added by: tainá | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 30
Convidados: 30
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa