Segunda-feira, 2021-12-06, 3:11 PM
Welcome Convidado | RSS

Menu
Login
Categorias
ESPORTES
noticias do esporte
NOTÍCIAS
informação
EVENTOS CULINÁRIA
HUMOR CURIOSIDADES
CIÊNCIA ANIVERSÁRIOS
PUBLICIDADE CARNAVAL
Notícias do carnaval baiano
PEGADINAS
HUMOR
Pesquisar
Metereologia

Main » 2012 » Dezembro » 20 » CANDIDATOS ELEITOS DE CAPIM GROSSO E OUTRAS CINCO CIDADES FORAM DIPLOMADOS NESTA QUARTA-FEIRA (19)
2:50 AM
CANDIDATOS ELEITOS DE CAPIM GROSSO E OUTRAS CINCO CIDADES FORAM DIPLOMADOS NESTA QUARTA-FEIRA (19)

CLICK AQUI E VEJA OUTRAS FOTOS

A diplomação dos candidatos eleitos no último pleito eleitoral do dia 07 de Outubro foram diplomados nesta quarta-feira (19), no período da manhã, no fórum Fernando MÁRIO Pires Daltro, sob a presidência do Juiz Eleitoral Dr. Jhonny Mikel e a presença da Promotora de Justiça Dra. Ítala Maria, a Chefe do Cartório Eleitoral Alexandra Passos, o Técnico Judiciário Leandro, entre outros servidores, além de parentes, amigos e convidados dos diplomados.

Foram diplomados os vereadores, prefeitos e vices dos seguintes Municípios:

Gavião:

 Benvinda de Oliveira Silva

 Juvenal Barreto da Silva

São José do Jacuípe:

Maria Verusa Costa Matos

Aislan de Campos Lial

Quixabeira:

 Eliezer Costa de Oliveira

 Osvaldo Sousa Lopes

Nova Fátima:

 Amado Moreira da Cunha

José de Assis de Oliveira Porto

Capela do Alto Alegre:

Joseney da Silva Santos

Carlos de Oliveira Carneiro

Capim Grosso:

José Sivaldo Rios de Carvalho

Pedro Neves Ribeiro

Vereadores:

Gavião:

                José Souza da Silva

                Edilson da Silva Cunha

                Manoel Augusto Pereira de Oliveira

                Marcia Almeida Gomes do Nascimento

                Valdemir Oliveira dos Santos

                José Adilson Cunha Silva

                Gilson Lima

                Lourival Filho Oliveira Santos

SUPLENTES:

       Dijalma de Oliveira Cunha

                Pantaleão Raposo de Souza

                Fideles Sales Lima

 

 São José do Jacuípe:

                José Oliveira Sousa

                Antonio Marcos Matos da Silva

                Ana Katucia Santos Sousa Rios

                José Raimundo Silva Rios

                Joaquim Vilaronga Rios

                Gerson Marques Guimarães

                Rosemilson Vilaronga de Oliveira

                Abraão da Silva

                Genival Oliveira Cunha

SUPLENTES:

                Luciano Vilas Boas Rios

                Edulindo Feliciano de Oliveira

Quixabeira:

                Erilberto Oliveira Lima

                Juceli Barbosa de Oliveira

                Dourenilson Firme Pereira da Silva

                Lucilia Moura Santos

                Lourival Carneiro da Silva

                Alcivan Pereira de Sousa

                Glassigleide dos Santos Nunes Novaes

                Rogério Lima da Silva

                Antoniedson Martins de Lima

SUPLENTES:

                Leto Sousa Gonçalves

                Valter Souza Lima

Nova Fátima:

                José Adriano Santos Pereira

                Adriano Lima Oliveira

                Manoel Fernandes Araújo Filho

                Vagner Gomes da Silva

                Reinalda Mendes dos Santos

                Josenaldo de Oliveira Porto

                José Carlos Santos Oliveira

                João Humberto Felix de Souza Junior

                Renato Pereira Soares

SUPLENTES:

                Pedro Admar Martins Lima

                Djane Araújo da Silva Oliveira

Capela do Alto Alegre:

                Luis Marcelo Oliveira do Nascimento

                Ronivaldo Ferreira de Almeida

                Domingos Cunha de Oliveira

                Luis Romeu Oliveira Mascarenhas

                Osvalci Araújo Parente

                Arismario Gomes de Oliveira

                Rafael Carneiro dos Santos

                José Silva dos Santos

                José Jaeckson dos Santos Coelho

SUPLENTES:

                Carlito Feliciano de Cerqueira

                Luciano de Oliveira Rios

                Valdener Araújo Santos

Capim Grosso:

                Samoel Ferreira dos Santos

                Vivaldo Moreira da Silva

                Manoel Fernandes da Cruz

                Hildete Silva Rios de Carvalho

                Vanderley Araújo de Queiroz

                Gilberto Alves dos Santos

                Frank Neto Oliveira Sousa

                Bruno Vitor da Silva

                Veroneidson Rios Matos

                Antonio Gonçalves de Matos

               Arivelton Mota Santos

SUPLENTES:

               Josiene Evangelista Queiroz

                João de Brito Neves

                Diobaldo Dias Ferreira

                Valdik Lima de Santana

Valdik Lima de Santana chegou atrasado, entretanto juntamente com João de  Brito Neves foram os únicos suplentes de vereador, que compareceu para receber o diploma.

A Ex-Prefeita Lidya Pinheiro este presente a solenidade prestando seu apoio a nova gestão.

Após o final da solenidade, o prefeito de Capim Grosso, José Sivaldo se dirigiu juntamente com seus correligionários, amigos e convidados, para comemorar o evento com um almoço, servido na Churrascaria e Lanchonete Preço Bom, localizado no KM 2 da Rodovia BR-407.

A posse dos diploados acontecerá no próximo dia 1º de Janeiro de 2013, em seus respectivos municípios.





Category: EVENTOS | Views: 1490 | Added by: jorge | Rating: 0.0/0
                                 
Anúncios
Estatística

Total Online: 1
Convidados: 1
Usuários: 0
Sites
Cursos Online Profissionalizantes
Cursos Online 24 Horas - Certificado Entregue em Casa